Пятница, 29.03.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » А знаете ли вы? » А знаете ли вы?
А знаете ли вы?

А знаете ли вы?

Знаете ли вы?
На Земле сейчас живут примерно сто тысяч человек в возрасте свыше ста лет.

Знаете ли вы?
По статистике, большинство людей проводящих время в социальных сетях, не могут сказать своему собеседнику в жизни того же, что они запросто пишут в сети. Это могут быть признания в любви, ласковые слова, угрозы, оскорбления и т.п. Из этого делается вывод, что большинство людей, заходя в социальную сеть, превращаются несколько иного человека, а иногда и полностью меняют свой образ и характер.

Знаете ли вы?
12 августа - максимум активности звездного дождя Персеид - до 100 метеоров в час.

Знаете ли вы?
Вместо того, чтобы покупать энергетик, зайдите в аптеку. Настойка элеутерококка — рублей 30 в любой аптеке, хватает на 4 сессии (в среднем). Принимать в соответствии с инструкцией. Женьшень в гранулах (цена тоже около 30 рублей). 5 штук в рот, если надо быть бодрым часа три, 10 штук хватает на 5 часов, от 15 до 20 — чтобы мозг "после вчерашнего" запустился.

Знаете ли вы?
Геккон слизывает утреннюю росу с глаз. Эти ночные рептилии собирают воду на глазах рано утром после тумана над пустыней, а затем слизывают, чтобы напиться.

Знаете ли вы?
В 1998 году в Демократической Республике Конго во время футбольного матча в поле ударила молния. Все 11 игроков команды гостей погибли на месте, ещё 30 зрителей получили ожоги, но все футболисты из числа хозяев поля остались невредимыми.

Знаете ли вы?
Американец перешел по канату через Ниагарский водопад‎‎.

Знаете ли вы?
Бангладеш — одна из беднейших стран в Мире. В стране около 8000 фабрик по производству кирпичей; из них 2000 нелегальные. Самые бедные семьи вынуждены работать там, включая их детей с раннего возраста. Задумывайтесь о таких вещах, когда приходит в голову, что вам плохо живется.

Знаете ли вы?
Во время "холодной" войны (1946 — 1990) американских радистов-перехватчиков и шпионов обучали основным русским матерным словам, чтобы они понимали о чём идёт речь в разговоре между советскими военнослужащими.

Знаете ли вы?
К 1500 году в мире было напечатано 10 миллионов книг.

Знаете ли вы?
Семеро бесстрашных бейсджамперов 1 января 2012 года прыгнули с крыши отеля Marina Bay Sands в Сингапуре с высоты 200 метров.

Знаете ли вы?
Чувство усталости появляется при нагрузках 35-65% от абсолютных возможностей.

Знаете ли вы?
Активность сердечнососудистой системы максимальна к 18 часам, минимальна в 3-4- часа.

Знаете ли вы?
Биологические качества потомства возрастают от 1-го к 4-му ребёнку, потом падает.

Знаете ли вы?
В 1 кубическом миллиметре кожи – 40 капилляров, в мышцах – 2500 капилляров, в сердечной мышце – 4000 капилляров.

Знаете ли вы?
Три силовых занятия в неделю дают наибольший эффект.

Знаете ли вы?
Норма двигательной активности – 7-10 км в день.

Знаете ли вы?
Подсчитано, что человек за всю жизнь потребляет 2,5 т белка, 1,3 т жира, 17,5 т углеводов и 75 т воды.

Знаете ли вы?
В брокколи содержится в 2,5 раза больше витамина С, чем в апельсинах.

Знаете ли вы?
В Дании проходят испытания Walking House – самоходного дома, разработанного общественной организацией N55. Жилищная система Walking House (Гуляющий дом) способна передвигаться со скоростью до 60 метров в час.

Знаете ли вы?
От отсутствия сна человек умрет быстрее, чем от голода.

Знаете ли вы?
Вор, укравший ноутбук профессора шведского университета Umea, вернул все его содержимое на флэшке. Когда профессор обнаружил пропажу ноутбука, он впал в состояние шока, ведь там были записи 10 лет работы. Однако, вор оказался настолько порядочным, что некоторое время спустя вернул профессору флэшку, куда была скопирована вся информация.

Знаете ли вы?
Ежегодно из-за градобития страдает примерно 1% растительности по всему миру. Каждый год град наносит существенный ущерб экономике различных стран, суммарная цифра приближается к 1 миллиарду долларов. У градин может быть самая разная конфигурация – шары, конусы, эллипсы и прочие...

Знаете ли вы?
Финны занимают первое место по потреблению кофе по статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире.

Рубрика: А знаете ли вы? | Просмотров: 720 | Рейтинг: 5.0