Пятница, 26.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Armadillo-T — складной автомобиль
Armadillo-T — складной автомобиль
Интересную конструкцию электромобиля создали инженеры Института передовых разработок и технологий KAIST (Korea Advanced Institute of Science and Technology) из Южной Кореи. Он способен в парковочном положении «сворачиваться клубком», уменьшая свои геометрические размеры.

Похожую трансформацию использует в природе животное броненосец (Armadillo), и из-за этого сходства автомобиль получил название Armadillo-T.



Сворачивать клубком свой кузов электромобиль начинает после нажатия на соответствующую кнопку, при этом длина Armadillo-T сокращается с 2794 до 1651 cм. Так же трансформация возможна дистанционно по команде со смартфона.



Кроме этого электромобиль обладает уникальной маневренностью, свободно поворачивая колеса на 360 градусов и позволяя выбраться из самой сложной ситуации на парковке. В дополнение, вместо боковых зеркал в электромобиле установлены автоматические видеокамеры, существенно улучшающие обзорность при управлении.


Батарея электромобиля имеет весьма скромную емкость – 13,6 кВт, но, по заверениям создателей, ее должно хватить на 100 километров пробега. Вес Armadillo-T составляет 450 килограмм.
Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 680 | Рейтинг: 5.0