Пятница, 19.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Безвоздушные шины-колеса iFlex
Безвоздушные шины-колеса iFlex

Безвоздушные шины-колеса iFlexМногие автомобилисты уже долгое время мечтают о том, чтобы шиномонтаж стал намного проще, и при этом поездки остались такими же или даже более комфортными. И наконец, их мечты близки к осуществлению, ведь на рынке скоро появятся безвоздушные шины-колеса.

Известная компания Hankook Tire, которая сейчас производит в основном шины для грузовых и легковых автомобилей, заявила, что начинает тестирование продукции, которая бесспорно станет прорывом в области шиностроения. Тестируемые образцы названы iFlex и задуманы, как безвоздушные шины.

Безвоздушные шины-колеса iFlex

Шины-колеса iFlex, как и обычные аналоги, делают из резины. Отличие заключается в том, что у iFlex нет внутри камеры, наполненной воздухом. Они все состоят из резины. Внутри находятся поры, благодаря которым шины также обретают свойства амортизаторов.

Безвоздушные шины-колеса iFlex

Отличие iFlex от существующих аналогов в том, что она будет устанавливаться целиком, а не заполнять внутреннее пространство, как это делается сейчас. Специально для этого предусмотрены крепления, благодаря которым безвоздушные шины можно будет поставить на любой автомобиль.

Еще одна проблема таких шин – торможение. Ведь они будут снашиваться слишком быстро. Если верить словам инженеров компании, то они практически полностью обошли этот неприятный момент.

Безвоздушные шины-колеса iFlex

Еще, пожалуй, одной из главных особенностей шин iFlex считается то, что они производятся из переработанных материалов, что в современных условиях довольно важно. В основном материалом для переработки будут служить старые покрышки. При этом многие эксперты сразу задаются вопросом, сможет ли Hankook Tire выполнять эти обещания при увеличении объемов производства.

Безвоздушные шины-колеса iFlex

Сейчас эта разработка проходит испытания, на которых проверяется износостойкость, амортизация и общая надежность шин. По сообщениям Hankook Tire, сейчас iFlex прекрасно себя чувствуют на скоростях не выше 130 км\ч. Пока неизвестно, смогут ли они пережить большую скорость, как и никто не знает, будут ли шины пригодны для большегрузных машин, ведь все тесты проводят на легковушках.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 633 | Рейтинг: 5.0