Вторник, 23.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Бриллианты из человеческого праха
Бриллианты из человеческого праха

Бриллианты из человеческого прахаБриллианты считаются лучшим подарком и удачным вложением денежных средств. Их стоимость всегда была высокой.

Всем известно, что бриллианты можно создавать искусственно. Но в последнее время появились компании, которые занимаются производством искусственных бриллиантов из довольно необычного сырья. Исходным материалом для таких камней является прах умерших. В первую очередь деятельность подобных компаний направлена на людей, которые кремируют своих родных. Они смогут, заказав бриллиант из праха, ежеминутно помнить об усопших.

Компания «Алгорданза Мемориал Даймондм» стала первой, кто прибегнул к данной технологии. Природный алмаз состоит из атомов углерода. В человеческом теле около 18 % углерода, этого вполне достаточно, чтобы используя специальное оборудование, создающее высокое давление, вырастить алмаз. Для того, чтобы вырастить камень небольших размеров потребуется 450 граммов пепла и около двух недель. По правде говоря, идеально чистого бриллианта из такого сырья не получится, по причине содержания в организме людей ряда химических веществ, дающих синий цвет.

Бриллианты из человеческого праха

Компания «Алгорданза Мемориал Даймондм», главный офис которой находится в Швейцарии, может предложить своим клиентам камни различных размеров и форм. К слову сказать, цены на искусственные бриллианты выше, чем на природные, и начинаются от 3000 долларов.

Изобретателем таких искусственных алмазов в США считается компания LifeGem, главный офис которой находится в Элк Гров Вилледж, штат Иллинойс. Этой компании принадлежит патент на производство алмазов в Соединенных Штатах. Несмотря на то, что компания существует всего лишь год, ее услугами воспользовалось более тысячи человек со всего мира. В беседе с журналистами ABCNews.com сотрудник компании сообщил, что чаще всего клиенты заказывают бесцветные камни, так как они более привычны. Но, тем не менее, популярность набирают и камни синего цвета. Природный бриллиант голубого цвета встречается довольно редко.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 818 | Рейтинг: 5.0