Пятница, 19.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Дворняги управляют автомобилем
Дворняги управляют автомобилем

Дворняги управляют автомобилемВ наше время никого не удивляют сообщества и фонды по защите бездомных животных. Новозеландскому Сообществу по предотвращению жестокого обращения с животными (Society for the Prevention of Cruelty to Animals) удалось произвести фурор. Запустив новый социальный проект, они выбрали трех абсолютно разных собак-дворняжек и обучили их управлению настоящим автомобилем, тем самым, воплощая идею «все породы хороши и нет смысла делить на дворняг и породистых» в реальность.

Дворняги управляют автомобилем

Дворняги управляют автомобилем

Вся эта задумка и её последующая реализация принадлежит Кристине Калин, являющейся директором сообщества. А программу по обучению собак разработал Марк Ватт. Проект в итоге получился настолько уникальным, что все центральные каналы новозеландского телевидения взялись его транслировать.

Непосредственным участникам проекта – собакам, потребовалось два месяца для приобретения умения крутить руль автомобиля. Но, до этого они проходили тренировку на усовершенствованных телегах. Эти телеги имели педали и руль. В итоге, дворняжки могут проезжать небольшое расстояние на настоящем большом транспорте, но на оживленные магистрали городов их, разумеется, никто не выпускает.

Дворняги управляют автомобилем

Дворняги управляют автомобилем

Кристина Калин отметила в своем комментарии к проекту, что большинство людей относятся к дворнягам, как к второсортным животным, а ведь они способны на очень многое и могут посоперничать с породистыми представителями своего рода во владении различными навыками и умениями. Именно это и показал её проект. Благодаря талантам дрессировщика, собачек удалось научить контролировать управление рулем и по необходимости работать левой и правой лапой. Таким образом, проект лишний раз показал, что собаки обучаемы самым различным человеческим умениям.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 881 | Рейтинг: 5.0