Суббота, 20.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Джеймс Эсквит посетил 196 стран
Джеймс Эсквит посетил 196 стран
Джеймс Эсквит (James Asquith), 24-летний уроженец Англии, может стать самым молодым путешественником. Начав свое путешествие в 2008 году, он сумел посетить 196 стран из существующих в мире.

Во времена студенчества Джеймс поставил перед собой цель — побывать как можно в большем количестве стран к своим 25-ти годам. В заграничном паспорте молодого человека стоят штампы государств, которые ему удалось посетить. Первым пунктом назначения, который наметил себе молодой англичанин, стал Вьетнам. В этой стране Джеймс прожил 12-ть недель.


Путешественник побывал также в большинстве штатов Соединенных Штатов Америки, включая Аляску и Гавайи. Канада тоже была в списке стран, которые посетил англичанин. Джеймсу были интересны государства, в которых шли военные действия и страны третьего мира. Британец в течение нескольких недель побывал в Ливии, Афганистане, очень много времени он посвятил путешествию по странам Африки.


С удовольствием передвигаясь на попутных машинах, знакомясь с местными жителями и временно работая в барах и хостелах, отчаянный британец, таким образом, узнавал условия и культуру жизни в разных странах. Несмотря на все это, путешествие обошлось Джеймсу недешево, почти 200-ти тысяч долларов! Эту сумму ему удалось скопить, откладывая заработанные деньги с 16-ти лет.


По словам молодого человека, интерес к путешествию у него возник после того, как он побывал в Египте. Посещение некоторых стран проходило в экстремальных условиях, это могли быть и правительственные перевороты, и террористические акты. Ливия, Афганистан – страны, которые Джеймс посетил в худшие для них времена. Тем не менее, он всегда находил местных жителей, которые помогали лучше почувствовать жизнь страны. Например, в Ливии британец жил у местных, которые показали ему последствия гражданской войны.


Полгода потребовалось молодому путешественнику, чтобы посетить страны Черного Континента. Путь его пролегал по западному побережью от Сенегала до Республики Конго. Обратный путь Джеймса проходил по территориям восточных стран Африки.


На пути молодого англичанина встречалось много маленьких государств со строгим пограничным контролем и ему приходилось доверяться своим проводникам, которые помогали Джеймсу пересекать границы нескольких стран за один раз.


В своем родном городе Стивенедже графства Хартфордшир, авантюрный британец остановится на короткое время. В планах банковского служащего посещение Таити, острова Пасхи и даже Антарктиды.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 1098 | Рейтинг: 5.0