Пятница, 19.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Феррари нашли под землей
Феррари нашли под землей

Ferrari Dino 246 GTS
Удивительная история произошла в 1978 году в Лос-Анджелесе. По сообщениям газеты того года, дети, играя во дворе позади одного из домов, увидели пленку, торчавшую из земли. Покопав немного, они поняли – под землей есть что-то железное. Родители вызвали полицию. Детективы, которые прибыли на место, начали раскопку и увидели лобовое стекло автомобиля. Через несколько дней при помощи бригады рабочих машина была поднята из-под земли. Ничего криминального в ней не было найдено. Эта находка поставила полицейских в тупик, ведь найденный автомобиль был не что иное, как новый дорогой спорткар Ferrari Dino 246 GTS. Кто и зачем закапал авто – вопросы, которые мучили детективов.

Автомобиль пробили по базе. Появились первые ответы. Дино темно-зеленого цвета с регистрационным номером 832 LJQ три года назад угнали, и, соответственно, он числится в розыске. Но зачем его нужно было закапывать? Дорогое авто было приобретено в октябре 1974 года за 22,5 тысячи долларов. Покупателем был сантехник Розенто Круз, а автомобиль он купил в подарок на день рождения жене. Женщина пользовалась автомобилем недолго и проехала всего 501 милю.


Ferrari Dino 246 GTS

На годовщину свадьбы пара отправилась в ресторан на машине, которую припарковали на улице. Пробыв несколько часов в кафе, они оттуда вышли, но уже не обнаружили авто на месте. Об угоне пара сообщила в полицию. Были оформлены соответствующие документы, и страховая компания выплатила деньги за угон автомобиля. И если бы не находка в 1978 году на этом история и закончилась бы.

Полиция допросила жильцов дома, но выяснила, что они ничего не знают, поскольку въехали в него несколько месяцев назад. Соседи тоже не смогли прояснить ситуацию. Но те, кто закопал машину, собирались ее достать и пользоваться, потому что она была аккуратно обернута пленкой, чтобы минимально повредить ее. Когда о находке в Лос-Анджелесе стало широко известно, один из сотрудников автомобильного сайта jalopnik решил провести собственное расследование. Он вышел на одного из полицейских, участвовавшего в расследовании. Детектив сообщил, что история с детьми была выдумана, на самом деле о закопанном автомобиле полиция узнала от информатора за освобождение из тюрьмы. Полиция приехала по указанному адресу, получила разрешение хозяев на раскопки. В результате расследования было выяснено, что владелец автомобиля сам попросил угнать машину, чтобы получить за нее страховые выплаты. По договоренности автомобиль должны были затопить в океане. Угонщикам очень понравился Феррари, поэтому они решили надежно спрятать авто, а в дальнейшем его продать. По неизвестным причинам за машиной они не вернулись. Следствие не установило личности угонщиков.


Ferrari Dino 246 GTS

Полиция вернула автомобиль страховой компании. Феррари находился далеко не в самом лучшем состоянии, кузов и даже салон подверглись коррозии, а обивку поразили пятна плесени. Страховая компания, в надежде вернуть выплаченные деньги, выставила найденный автомобиль на закрытый аукцион. Феррари разместили на складе, куда мог попасть любой желающий, с целью рассмотреть внимательно будущую покупку и определиться со ставкой. По причине того, что автомобиль находился без должной охраны, за время осмотров участники аукциона похитили с автомобиля все, что было возможно. В результате сделанные ставки отозвали. Позже машина была продана на аукционе приблизительно за 5 тысяч долларов. Затем новый хозяин автомобиля перепродал его уже за 23 тысячи долларов. Он отремонтировал в машине практически все: двигатель, перекрасил кузов, отреставрировал салон. Сейчас автомобиль имеет номер DUG UP («выкопали»), который и напоминает о необычном прошлом машины.


Ferrari Dino 246 GTS


Ferrari Dino 246 GTS

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 996 | Рейтинг: 5.0