Суббота, 20.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Футбол с горящим мячом
Футбол с горящим мячом
Футбол с горящим мячомНаступление священного месяца Рамадан – для мусульман самый важный период в году. Жители Индонезии встречают его по-особому: проводят соревнования по национальному виду спорта – Сепак Бола Апи (Файрболл). Уникальность всей игры заключена в одной маленькой детали – пылающем мяче, который участникам команды необходимо забросить в ворота соперников. В остальном правила очень схожи с традиционным футболом: играют две команды по 11 человек в каждой, забивая голы в ворота, и не касаясь мяча руками.


Футбол с горящим мячом

Перед началом соревнования игроки обязательно проходят специальную подготовку, ведь забивать огненный шар им придется голыми ногами! Для того, чтобы избавиться от страха огня, они в течение 21 дня отказывают себе в приготовленной на огне пище и молятся. По старинному приданию, таким образом, они избавляют себя от страха огня и укрепляют свой дух. За сутки до начала игры спортсмены проводят целый день без еды и не спят ночью.


Футбол с горящим мячом

Мячи для файрболла изготавливаются тоже специальные, поскольку обычный футбольный мяч сгорел бы раньше, чем его успели забить в ворота. Скорлупа старых и сухих кокосовых орехов – идеальный материал для мячей Сепак Бола Апи. После того, как мастер удаляет жидкость и мякоть из сердцевины плода, он скругляет будущий мяч при помощи ножа, и вымачивает оставшуюся оболочку в горючем. Чаще всего используются керосин и бензин.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 1177 | Рейтинг: 5.0