Суббота, 20.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Глазеющие столбы на улицах Франции
Глазеющие столбы на улицах Франции
Глазеющие столбыВ каждом городе есть огромное количество тусклых серых стен, бордюров, маленьких столбиков, разграничивающих тротуар и проезжую часть, металлических столбов, удерживающих заборы, и так далее. Так почему бы не сделать все эти вещи яркими и жизнерадостными? Именно этой идеей руководствуется большое количество художников направления стрит-арт. Одним из таких творческих людей является художник CyKlope. Именно благодаря его произведениям, гуляя по улицам французских городов, вы можете увидеть необычные большие и маленькие столбы-циклопы, которые «следят за вами». Такая графика стала считаться автографом мастера CyKlope.

Идея автора заключается в том, чтобы придать городским улицам более яркий и красочный вид и доставить радость местным жителям. Именно поэтому он решил заняться росписью обычных серых столбов, уныло выполняющих свои функции в любом городе.

Глазеющие столбы

Глазеющие столбы

Излюбленные формы столбов у художника CyKlope – это те, у которых есть шарообразный верх. А все потому, что из них гораздо удобнее делать рисунок глаза, и получается очень реалистично. Также на самом «теле» столба художник делает по трафарету рот, придавая ему либо улыбающуюся, либо оскаленную форму или же иную, подходящую для окружающей местности. Но глаз является, конечно, главным атрибутом. И не удивительно, поскольку люди, проходя по серым улицам мимо такого смешного столба-циклопа, в первую очередь замечают именно его и невольно улыбаются. Горожанам настолько понравилось творчество CyKlope, что со временем они так привыкли к этим забавным «сопровождающим», что не представляют, как же раньше обходились без такого городского украшения.

Глазеющие столбы

Теперь эти столбы стали своеобразной достопримечательностью Франции, с ними с удовольствием фотографируются и местные жители, и гости страны. Причем по популярности «циклопы» не уступают известным памятникам и туристическим местам. Хотя художник CyKlope работает и проживает во Франции, но во время поездок в другие города и страны украшает столбы своими росписями и там.
Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 800 | Рейтинг: 5.0