Пятница, 26.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » История появления сахарного пакетика
История появления сахарного пакетика

Сегодня мы всюду используем маленькие сахарные пакетики: в самолетах, кафе, закусочных, гостиницах, офисах и.т.д. Согласитесь, это действительно очень удобно. Маленькие сахарные пакетики компактны, их можно всегда брать с собой и иметь под рукой. К тому же, сахар в пакетике не рассыпается в кармане и не тает от жары, пачкая одежду, в отличие от тех же сахарных кубиков.


Сахарные пакетики были придуманы не так- то давно, а именно, 50 лет назад. Их изобретатель — Бенджамин Эйзенштадт, сын русских эмигрантов, родившийся в Нью-Йорке в 1906 году. После школы Бенджамин решил стать успешным адвокатом, но к сожалению, в стране началась великая депрессия, потом Вторая мировая война и это кардинально изменило его планы.

Бенджамин устроился работать на чайную фабрику, чтобы заработать денег, и вот там- то ему на ум пришла поистине гениальная идея. Видя, как специальное оборудование заполняет маленькие пакетики чаем, он решил, что это оборудование может также заполнять и небольшие пакетики сахаром. Его же главная идея заключалась в том, что изобретение маленьких пакетиков поможет людям, ведь человек теперь будет подносить его к чашке и ломать именно посередине, и это приведет к тому, что на столе будет оставаться меньше мусора. Таким образом, сахар аккуратно бы попадал прямо в кружку, а сломанный пакетик оставался бы у человека в руке.

Изобретенные Бенджамином небольшие пакетики популярны и сегодня, но используют их не так, как он того желал. Существует даже такая легенда, что однажды, Бенджамин зашел в кафе и стал наблюдать за тем, как люди используют его новое изобретение. И он пришел в ужас от того, что абсолютно все отрывали край пакетика либо зубами, либо руками, рвали его вдоль или поперек, и никто из людей не разломил пакетик посередине, как это было задумано изначально. После увиденного, опять же, как гласит легенда, Бенджамин испытал сильнейший шок, не смог этого пережить и умер.
Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 1151 | Рейтинг: 4.0