Четверг, 25.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Как похудеть за один день?
Как похудеть за один день?
Вес человека зависит не только от жира, но и от других факторов. Именно это решил доказать Росс Эджели (Ross Edgeley), 28-летний ученый.

В течение 24 часов проходил эксперимент, в результате которого Росс потерял 14 килограмм. Задачей ученого было потерять как можно больше воды.

Масса нашего тела на 70 процентов состоит из воды, поэтому если мы в течение короткого времени потеряем большое количество воды, это для нас станет смертельным, потому что для нормальной работы важных для нас органов и для поддержания состава крови необходима вода. Резкая потеря воды с помощью специальных способов и мочегонных средств приведет к потере веса.

В начале эксперимента Росс пробыл некоторое время в горячей ванне с морской солью, приняв небольшое количество воды с мочегонными средствами, а так же убрал из дневного меню продукты, содержащие соль. В дальнейшем экспериментатор побывал в сауне и активно позанимался в спортивном зале. В ходе эксперимента, проходившего в течение суток, он не выпил не глотка жидкости. В дневнике, который вел ученый, есть записи, что его мучило чувство жажды на протяжении эксперимента, а так же он чувствовал себя уставшим и подавленным.


После того как была зафиксирована потеря веса на 14 килограмм, ученый почувствовал себя более легким. Через пару часов после окончания эксперимента вес мужчины стал прежним, так как вся потеря приходилась на воду.

Заметим, что подобные эксперименты должны проводиться под контролем врачей и повторять их в домашних условиях не стоит!
Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 868 | Рейтинг: 3.0