Пятница, 29.03.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Картины на грязных машинах
Картины на грязных машинах

Картины на грязных машинахРик Минс — водитель грузовика и занимается доставкой цветов. Увлечение рисованием на грузовике пришло неожиданно, в то время когда он сторожил машины компании. В компании «Flowervision», в которой работает Рик, года два или три назад возникла опасность воровства в боксах, где стояли машины организации. Работникам предложили дежурить у грузовиков. В свое дежурство Рик от нечего делать стал делать наброски на кузове грязного фургона, которые постепенно переросли в настоящие картины.

Картины на грязных машинах

Тридцатидевятилетний водитель радуется, когда его фургон покрыт толстым слоем грязи. Не более десяти минут уходят у художника на создание произведения. Одна из картин представляет собой двух детей, которые держат воздушные шарики и, взявшись за руки, уходят вдаль по широкой дороге. Картины содержат большое количество мелких и выразительных деталей. Свое искусство Рик называет «graffilthy», что можно перевести как рисунок на грязи.

Картины на грязных машинах

Фирма «Flowervision» стала известна за считанные дни из-за необычного увлечения одного из водителей.

Картины на грязных машинах

Минс считает, что живопись на машине имеет одно очень существенное преимущество по сравнению с рисунками на холсте – работы становятся более сложными под влиянием погодных условий. Например, пейзаж существенно меняется под воздействием грозы и града: пасмурное небо картины покрывается белыми точками там, где град ударялся о корпус машины. Некоторые из более удачных картин существуют и меняются несколько дней. Через несколько дней изображение обновляется художником путем стирания грязи с нужных мест, и так несколько дней. Благодаря таким доработкам в картинах появляется глубина. Зиму Минс считает наиболее идеальной для своих работ.

Картины на грязных машинах

Вдохновение для своей работы Рик Минс находит в Интернете – картинки, фотографии, которые он копирует на корпусе своего фургона при помощи ватной палочки или просто пальца. Фотографии своих работ Минс тоже выкладывает в Интернете, снабжая их различными подписями.
 

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 759 | Рейтинг: 5.0