Пятница, 29.03.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Картины, нарисованные дымом
Картины, нарисованные дымом

Картины Майкла Феннела, нарисованные дымомОригинальный мастер живописи Майкл Феннел применяет для создания своих картин дым от сигарет. Чтобы достичь в этом оригинальном творчестве полного совершенства Феннелу потребовалось целых 12 лет.Майкл Феннел пишет свои картины, не как многие художники на холсте, а на специальных дощечках из дерева.

У ценителей живописи нет возможности увидеть, как же создаются эти удивительные шедевры мастера. Сам художник уверяет, что рисование картин при помощи сигаретного дыма достаточно сложное и кропотливое занятие, так как материал, на котором они создаются, и инструмент, используемый для работы, при определенных условиях могут привести к пожару. Поэтому для собственной безопасности во время рисования каждого произведения необходимо соблюдать все правила осторожности.

Картины Майкла Феннела, нарисованные дымом

По словам Майкла, сигаретный дым дает возможность воспроизвести цветовую гамму от светло-серого до глубокого черного. Картины, созданные художником, невероятно натуральные и объемные.

Картины Майкла Феннела, нарисованные дымом

На интернет-сайте художника пишется о том, что именно Майкл Феннел — основоположник нового направления в живописи, где используется сигаретный дым в качестве инструмента.

Картины Майкла Феннела, нарисованные дымом

Но не только Майкл для создания своих работ применял сигаретный дым. Среди художников, которые предпринимали попытки писать картины таким уникальным способом, были Роб Тарбелл и Джим Дингильен. Но только Майклу Феннелу удалось с успехом решить проблему закрепления рисунка на деревянной дощечке.

Картины Майкла Феннела, нарисованные дымом

Картины Майкла Феннела, нарисованные дымом

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 926 | Рейтинг: 5.0