Среда, 24.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Катание с горы по камням
Катание с горы по камням
Снег, лед, катание на коньках и лыжах, игра в снежки – все, за что мы любим зиму. Но погода так непредсказуема, что порой зимой снег быстро тает и подолгу не выпадает снова. А ведь так хочется предаться зимним забавам! Предприимчивые лыжники в декабре 2011 года придумали новый вид спорта: катание по камням в отсутствии снега.

У профессионалов лыжного спорта много излюбленных горнолыжных курортов, это и австрийский Заальбах, и итальянский Валь-ди-Фасса, и украинская Солнечная Долина (Черновцы) и, конечно же, Красная поляна в Сочи. Но история, о которой мы сегодня расскажем, произошла в австрийском горнолыжном курорте Тироль, когда съехавшиеся сюда спортсмены обнаружили, что покорять новые трассы, устанавливать рекорды и всячески испытывать снаряжение на прочность просто невозможно из-за полного отсутствия снега.



Собравшись в 45 километрах от Инсбрука (Innschbrugg), в деревне Хайминг (Haiming), неунывающие лыжники решили попробовать спуститься на лыжах прямо по голым камням, благо пыль и мелкие камешки способствовали плавному съезду с горы, а любители сноубордов умудрились даже выполнить несколько любимых трюков. Так раз за разом смелые спортсмены-экстремалы пешком взбирались на склон, засыпанный камнями, и, оставляя позади себя лишь густое облако пыли, спускались вниз на лыжах и сноубордах.



Развлечение развлечением, но износ снаряжения был страшным и быстрым. Камни по своей природе не такие гладкие, как снег, поэтому, даже самое качественное оборудование получало больший урон, но спортсмены нисколько не смущались этому, а продолжали практиковать новый вид спорта пока снаряжение это позволяло.


Одним из самых страшных моментов такого спорта является падение на скорости. И если снег еще может уменьшить количество возможных травм, то камни, наоборот, только добавляют ран. Поэтому прокатиться по каменистому склону Хайминга разрешается сейчас только опытным и профессиональным спортсменам.
Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 756 | Рейтинг: 5.0