Вторник, 23.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Мигинго – маленький остров рыбаков
Мигинго – маленький остров рыбаков

МигингоВ Африке в водах озера Виктория находится маленький островок – Мигинго. Площадь мини-острова не превышает площадь футбольного поля. Численность жителей этого острова, по данным переписи 2009 года, составляет сто тридцать один человек.

Первыми жителями и основателями поселения на острове стали два рыбака из Кении – Далмас Тимбо (Dalmas Tembo) и Джорж Кибиб (George Kibebe). До 1991 года остров был необитаемым. Девственная чистота острова — зеленая трава, многочисленное количество птиц и змей. И обилие рыбы в прибрежных водах. Вскоре к основателям поселения стали присоединяться другие рыбаки, узнавшие об изобилии ценного нильского окуня у побережья острова. Сейчас на острове проживают рыбаки из Кении, Уганды и Танзании.

Мигинго


Остров Мигинго – центр рыбной торговли. На острове есть пять баров, салон красоты, аптека, для туристов построены гостиницы и даже публичный дом.

Мигинго


К острову, который является центром рыбной торговли, каждое утро прибывает большое количество лодок для закупки рыбы. Рыба с острова Мигинго доставляется сначала в Кению, а затем в страны Евросоюза. Объемы рыбной торговли острова исчисляются миллионами долларов. Средний доход одного рыбака в день составляет триста долларов, большинство африканцев зарабатывает такие деньги за месяц.

Мигинго


Жители острова были бы довольны своей жизнью, если бы не некоторые трудности: бытовые проблемы, а самое главное – пираты, которые зная о приличных заработках местных рыбаков, разоряли остров, захватывая улов, денежные накопления и даже моторные лодки жителей.

Мигинго


Благополучной жизни рыбаков мини-острова мешает и борьба таких государств как Уганда и Кения за контроль над территорией. В период регулярных нападений пиратов на остров, местные жители попросили помощь, первым отреагировало правительство Уганды, поэтому над островом в настоящее время развивается флаг этой страны.
 

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 924 | Рейтинг: 5.0