Пятница, 19.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Рекорды Гиннесса » Мировой рекорд по сборке кубика Рубика
Мировой рекорд по сборке кубика Рубика
14-летний австралиец Феликс Земдегс (Feliks Zemdegs) завершил сборку кубик Рубика всего за 6,77 секунды на австралийском кубке при университете в Мельбурне.

Самое интересное, что в этот же день в штате Массачусетс прошел такой же конкурс, где 19-летний конкурсант Роу Хесслер (Rowe Hessler) побил предыдущий мировой рекорд, который поставил в 2008 году голландец Erik Akkersdijk. Однако ему не хватило 0,17 секунд, чтобы обогнать подростка Феликса Земдегса, который и был занесен в книгу рекордов Гинесса.

Роу Хесслер принял свое поражение с достоинством. Он сказал: «Рекорд Феликса Земдегса будет держаться еще много лет. Позором для меня стало то, что я собрал кубик за 6,94 секунды на пару часов позже, чем он. Он честно заслужил право стать рекордсменом. Феликс обладает необычайной скоростью и рефлексами, поэтому он достоин быть Богом кубиков Рубиков».

Отец Земдегс гордится своим сыном. Он сказал: «Теперь я понимаю, зачем ему нужно было часами собирать кубик Рубика дома. Он тренировался каждый день. Его труды и старания не прошли даром».
Рубрика: Рекорды Гиннесса | Просмотров: 1149 | Рейтинг: 5.0