Суббота, 20.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Мост без единого гвоздя
Мост без единого гвоздя
Мост, построенный без единого гвоздя, можно увидеть в Китае. Деревянная конструкция, представляющая собой один из лучших образцов «Мостов ветра и дождя», была выполнена столетие назад зодчим этнической народности Dong, проживающей в провинции Гуанси. Необычное название мосты приобрели из-за своей оригинальной конструкции, которая позволяет служить укрытием в непогоду.

По своей архитектуре мосты ветра и дождя представляют собой сооружение, состоящее не только из самого моста, но и из башен с павильонами. Конструкция безопасна благодаря наличию перил, а скамейки создают дополнительное удобство. Все элементы моста выполнены с применением художественной резьбы с изображениями драконов и Феникса.


Самым известным из мостов считается мост Чэнъян, построенный в 1916 году. Он является самым крупным из всех мостов ветра и дождя в стране. Трехэтажная конструкция имеет три причала, три пролета, пять павильонов и 19 веранд. Длина моста около 65 метров, ширина 3,4 метра, а высота 10,6 метра.


У моста есть черепичная крыша, которая позволяет, невзирая на погоду, придти и полюбоваться красотами реки Линкси и окружающими ее пологими зелеными холмами. Мост Чэнъян очень популярен среди туристов, но посещение платное и обойдется в 60 юаней.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 766 | Рейтинг: 5.0