Пятница, 29.03.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Музей граффити
Музей граффити

5Pointz Aerosol Art CenterГраффити, как своеобразное уличное искусство почти во всех странах является «незаконным». Художников разгоняют, запрещают рисовать на стенах зданий и заборах, закрашивают их художественные произведения. А ведь зачастую граффити получаются красивыми, впечатляющими, яркими и оригинальными. Но есть место в мире, где каждый любитель уличного искусства может вдоволь рисовать что угодно и сколько угодно. Называется это место – музей граффити под открытым небом «5Pointz Aerosol Art Center» .

5Pointz Aerosol Art Center

5Pointz Aerosol Art Center
В городе Лонг-Айленд-Сити (штат Нью-Йорк) существует огромной старинный заброшенный индустриальный район, площадью приблизительно 18,5 тысяч квадратных метров. Теперь же, находящиеся здесь старые и никому не нужные здания могут «похвастаться» удивительными рисунками в стиле граффити, при этом творческой деятельностью здесь занимаются не только профессионалы, но и любители.

5Pointz Aerosol Art Center

5Pointz Aerosol Art Center

Еженедельно по выходным сюда приезжает огромное число посетителей, как местных жителей, так и туристов, чтобы насладиться удивительной выставкой стрит-арта, ведь для создания местных шедевров граффити сюда приезжают мастера из Японии, Бразилии, Нидерландов, Канады, Швейцарии и многих других стран. Сейчас в необычном музее чуть более 350 различных произведений, и места, где можно рисовать, еще очень много. Главное, надо получить разрешение у куратора музея, Джонатана Коэна, и тогда можно смело создавать свое впечатляющие граффити.

5Pointz Aerosol Art Center

«5Pointz Aerosol Art Center» открыт всегда, и вход, разумеется, бесплатный. Но все же наибольшее количество посетителей здесь бывает по выходным. Если прийти в арт-центр в выходные дни между полуднем и 7 часами вечера, можно иногда застать одного из художников граффити за работой.
 

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 1118 | Рейтинг: 5.0