Четверг, 18.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Необычный бассейн-иллюзия
Необычный бассейн-иллюзия
бассейн-иллюзияМожете ли вы себе представить, что по дну бассейна можно спокойно разгуливать без всяких подводных приспособлений и в обычной одежде, не переживая о том, что не хватит воздуха? И при этом даже не намокнуть! В музее города Каназава The 21st Century Museum of Contemporary Art вам представится такая возможность. Именно там расположен необычный бассейн-иллюзия под названием Fake Swimming Pool. Автором этого удивительного шедевра является Леандро Эрлих (Leandro Erlich).


В музее можно не только увидеть это изобретение, но и непосредственно поучаствовать в его испытании. Посетители могут, как смотреть на людей, которые ходят на дне этого бассейна под толщей воды, так и сами туда опустится. Выглядит данное зрелище очень эффектно!

бассейн-иллюзия

Леандро Эрлих является очень знаменитым мастером иллюзионных изобретений, например, таких как зеркальные инсталляции (Batiment) или же проект с разваливающейся дверью можно посмотреть тут. С виду все его шедевры выглядят очень необычно и оригинально, и пока не узнаешь, как же автор на самом деле это сделал, кажется, что такого быть не может. Эрлиху удается заинтриговать и заинтересовать зрителей своими невероятными придумками благодаря удивительной изобретательности. Однако после раскрытия секретов понятно, что все очень просто и объяснимо.

бассейн-иллюзия

Так и инсталляция псевдобассейна Fake Swimming Pool имеет свою тайну. Сверху мы видим полностью наполненный бассейн со всеми атрибутами: лесенкой, бортиками и ступеньками. Вода в нем очень прозрачная и чистая. Если на нее вдруг подует ветер, то она покроется характерной рябью, а на стенках бассейна появятся обычные извилистые тени. Однако все это лишь мастерски сделанная иллюзия! На самом деле воды в нем всего лишь 10 см! Она расположена между двумя слоями плексигласа, которые и являются верхней частью бассейна, для тех, кто «под водой» — крышей. Если же оказаться на дне, а для этого нужно зайти в помещение, находящееся в том самом бассейне, то можно представить, как же все выглядит под водой. Это удивительное, но не единственное изобретение мастера иллюзии Леандро Эрлиха, покоряет сердца всех, кто там побывал.
Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 884 | Рейтинг: 5.0