Пятница, 29.03.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Обладательница миллионов работает дворником
Обладательница миллионов работает дворником

Обладательница миллионов работает дворникомУдивительно, но Ю Южень, миллионерша из города Ухань, работает обычным дворником, получая 1420 юаней (20 долларов США). Вы спросите, для чего она это делает? Ответ прост — в качестве воспитательной меры для своих детей.

Но, еще до всего этого, в далеких 1980-х годах семья Ю Южень занималась обычным фермерством. Вместе с мужем от зари до зари они выращивали, пололи, ухаживали, растили, разводили. Через год семья сумела купить себе трехэтажный дом, ставший единственным на то время во всей деревне.

Семья жила не во всех комнатах дома, и потому Ю решила сдавать свободные из них в аренду за 50 юаней (8$) в месяц. Желающих получить временное жилье было много, и позже на заработанные деньги женщина решила расширить дом. Занявшись строительством, она для начала увеличила количество комнат в своем доме, а затем спустя какое-то время, на вырученные от аренды деньги, она построила в поселке три пятиэтажных дома, став, таким образом, владельцем небольшой гостиницы.

Обладательница миллионов работает дворником

Тут и случился ужасный случай, заставивший Ю Южень пойти на работу дворником. Соседи в поселке, видя успехи женщины-предпринимателя, тоже захотели заработать немного денег на сдаче комнат в аренду и стали сдавать свои жилые помещения по тем же ценам. Только распорядится честно-заработанными суммами денег могут, как обычно, не все. Один из знакомых нашей героини начал кутить, подсел на наркотики вкупе с азартными играми и алкоголем. Шокированная женщина, опасавшаяся за будущее своих детей, с ужасом представила, что если и её детишки встанут на такой «разгульный» путь жизни. Ничего лучшего не придумав, чтобы уберечь детей, она решила устроиться дворником и показать своим примером, как тяжело зарабатываются деньги, при внешней легкости, которую можно было увидеть в их семье.

Обладательница миллионов работает дворником

Таким образом, с 1998 года Ю Южень начинала рабочий день в 3 утра и по 6 часов 6 дней в неделю занималась уборкой мусора. Кроме очищения мусорных баков, женщина должна была убираться на 3000-метровой дороге, около их поселения. Сын и дочь все равно не понимали, почему при таких доходах от сдачи квартир в аренду их мама дополнительно работает, когда могла бы ничего не делать. Женщине остался последний шаг. Своим детям она заявила, что всю свою собственность передаст после своей смерти государству, если дети не найдут себе работу. И они нашли. Поняли ли они смысл происходящего? Хочется верить. Тем не менее, сын водителем зарабатывает 2000 юаней (320$) а дочка, став офисным работником, 3000 юаней (480$).

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 578 | Рейтинг: 5.0