Среда, 24.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Плащ-невидимка
Плащ-невидимка
Любой человек хоть немного знакомый с таким персонажем как Гарри Поттер, наверняка знает о его волшебном плаще – невидимке. Компания Hyperstealth умудрились «сказку сделать былью» и создала особый материал, способный преломлять световые волны так, что человек или предмет в «одежде» из такого материала Quantum Stealth становится невидимым.

Генеральный директор Гай Крамер специально рассказал о такой новейшей технологии прессе, чтобы привлечь внимание Вооруженных Сил США и Канады. И ему это успешно удалось. Американские военные постоянно занятые разработкой уникальных и технически-совершенных технологий живо заинтересовались новинкой, ведь военная форма одежды с эффектом невидимости — это настоящая мечта всех военных. Таким образом, канадской компании предложили устроить демонстрацию продукта, поэтому увидеть такие «сказочные» плащи и саму ткань на прилавках обычных магазинов не получится.


Крамер сообщил, что сотрудники компании совершили прорыв в научно-техническом плане, но поскольку вся работа, как и сам продукт, засекречена, он не может представить прессе хоть какие-нибудь доказательства факта существования ткани-невидимки, кроме нескольких фотографий, на которых можно увидеть обладателя плаща.


В тоже время Гай Крамер рассказал, что канадские и американские военные после полевых испытаний подтвердили факт, что тепловизиоры и инфракрасная оптика не определяет наличие обладателей плащей. Он также высказал свое видение применения уникального материала для военных задач. Например, использование таких плащей пилотами истребителей и бомбардировщиков, совершающих полеты над территорией врага. Это спасет их от возможного захвата в плен противником в случае потери самолета. Если же покрыть таким материалом весь самолет, танк или подлодку, то определить их наличие в тылу врага можно будет только по шуму двигателя, так как они исчезнут с экрана радаров.
Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 683 | Рейтинг: 5.0