Среда, 24.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Самая большая гробница в мире
Самая большая гробница в мире

Самая большая гробница в миреПринято считать, что самыми красивыми и древними гробницами являются пирамиды в Египте, а пирамидальные храмы индейских племен Северной и Южной Америки по праву можно считать красивейшими в своем роде. Но вот самое большое захоронение только одного человека находится в Японии и относится к дописьменной и первой раннеписьменной эпохе «Ямато». Сама могила находится в глубине 33-х метрового кургана, напоминающего своей формой замочную скважину и при этом окруженного водой и несколькими рядами зеленых насаждений. Могильная камера с саркофагом расположена в верхней части «замочной скважины», а нижняя расширяющаяся часть ориентирована на юг. Это гробница императора Нинтоку, который жил в 4 веке нашей эры и, будучи 16-м императором Японии, он правил с 313 года по 399 год нашей эры.

Самая большая гробница в мире

Весь удивительно красивый и огромный могильный комплекс можно найти в городе Сакаи, провинции Осака, Япония. Местные жители называют это место: «Дайсэнрё-кофун». В длину весь комплекс занимает 468 метров, в ширину – 305 метров, а площадь у огромной гробницы 464, 124 кв.метра. Гробница является ярким представителем эпохи курганов или кофунов (250 по 538 годы). В те времена гробницы было принято возводить в виде курганов и холмов различной формы и размеров. Как раз со спутника, при использовании программы Google Maps, можно увидеть, как город буквально «засеян» различными небольшими холмиками.

Самая большая гробница в мире

Отдельно хочется отметить, что эта гробница была всегда закрыта для туристов и остается такой и по сей день. При этом во многом благодаря именно отсутствию любопытных «душ» вся гробница до сих пор украшена древними зелеными насаждениями, которые были высажены здесь еще 1 600 лет назад. Все дело в том, что императорские кофуны в Японии приравниваются не к историческим культурным памятникам, а к частным захоронениям. Лишь небольшие по объёму научные исследования разрешается проводить здесь исключительно при реставрационных работах.

Японские звери-оборотни

Таких захоронений в Сакаи еще несколько, но все они намного меньше императорской гробницы. Поскольку город считается одним из самых заселенных в провинции Осака, то местные жители рассказывают, как иногда видят, что со стороны гробниц в город приходят маленькие тануки — традиционные японские звери-оборотни, символизирующие счастье и благополучие, и обычно представляющие собой енотовидных собак.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 899 | Рейтинг: 4.5