Четверг, 28.03.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Рекорды Гиннесса » Самая большая коллекция видеоигр
Самая большая коллекция видеоигр

Житель Нью-Йорка Майкл Томассон стал обладателем самой большой коллекции видеоигр в мире и он вошел в Книгу рекордов Гиннеса. 

Рекордная коллекция 43-х летнего учителя информатики из Нью-Йорка насчитывает 10607 видеоигр. Игра, которая положила начало этой коллекции, была подарена ему более 30 лет назад, когда ему было 12 лет, на Рождество и называется "Космический мститель" для "древней" приставки Colecovision. В коллекции у Майкла Томассона есть игры на видеокассетах, дисках и картриджах.

Ньюйоркцу выпала судьба трижды начинать с нуля коллекционирование видеоигр. В 1989 году он продал коллекцию и купил модную тогда приставку Sega Genesis, а в 1998 году он продал коллекцию и на них устроил свадьбу.

Начав собирать заново видеоигры, он на сегодня установил мировой рекорд - 10607 видеоигр. Каждый год он тратит не более трех тысяч долларов. Размер его коллекции настолько обширен, что он не смог опробовать все игры. Он работает, поэтому в неделю может потратить только до трех часов личного времени.

Сейчас стоимость его коллекции оценивается примерно в 700-800 тысяч долларов.

До этого мировой рекорд самой большой коллекции видеоигр был 8616 экземпляров, который зафиксирован в 2010 году.

Рубрика: Рекорды Гиннесса | Просмотров: 599 | Рейтинг: 5.0