Четверг, 25.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Самые необычные места для игры в футбол
Самые необычные места для игры в футбол

Самые необычные места для игры в футболВ этом году в преддверии Чемпионата мира по футболу в Бразилии произошло очень необычное событие космического масштаба. Астронавты провели между собой футбольный матч на Международной космической станции! Однако это не единственный случай нестандартного футбола. Именно о таких 5 самых необычных и удивительных местах для футбольных матчей вы сегодня и узнаете!

Международная космическая станция

Самые необычные места для игры в футбол

А начнем мы именно с «космического» футбола. Ни для кого не является секретом то, что у такой популярной игры очень много фанатов. Они есть и среди астронавтов МКС, которые также наблюдали за Чемпионатом мира в Бразилии, ну конечно, только в свободное от своей работы время. И в честь такого масштабного события покорители космоса решили удивить и порадовать футболистов и их фанатов проведением игры на территории МКС! Преодолевая неудобства состояния невесомости, они сыграли матч между собой.

Как вы, наверняка, догадываетесь, это была совсем нестандартная игра, состоящая из двух сорокапятиминутных таймов. Весь «матч» продлился не дольше минуты, зато за это время астронавты смогли продемонстрировать некоторые казусы игры в невесомости, например, делая удар «ножницами» через себя.

Матч на нейтральной полосе

Самые необычные места для игры в футбол

Даже участники военных действий Первой Мировой войны осознавали, что между простыми солдатами на самом деле противоречий никаких нет. Были лишь проблемы на политическом уровне, не связанные с обычными людьми. Одним из доказательств этого могут послужить временные Рождественские перемирия, которые проходили накануне праздника. Солдаты, которые находились по разные стороны линии огня, выходили на нейтральную полосу и вместе праздновали Рождество, обменивались угощениями и сувенирами.

Самые необычные места для игры в футбол

Как раз в одно из таких важных перемирий и была проведена одна из самых необычных футбольных игр в истории. В ней приняли участие бойцы, которые еще пару часов назад друг в друга стреляли. Всем так хотелось сыграть и хоть раз прикоснуться к мячу, что по рассказам очевидцев, количество игроков достигло свыше пятидесяти человек, причем с каждой стороны.

Высокогорье Гималаев

Самые необычные места для игры в футбол

Следующее необычное место переносит нас в Гималаи. Именно в эти горы любит ходить в походы спортивный журналист из Украины Валентин Щербачов. Занимается он этим уже с 1994 года. Валентин называет Гималаи своей второй любовью. Первая же – это футбол. В 2000-м году у него появилась идея совместить эти две свои страсти. Вместе с группой украинских альпинистов, а также жителей Непала Щербачов смог подняться по восьмитысячнику Дхаулагири на высоту 5200 метров! Именно здесь и провели самый высокогорный матч по футболу в истории. Длился он на протяжении двух таймов, каждый из которых был по 15 минут.

Самые необычные места для игры в футбол

На обычный футбол их игра была похожа весьма отдаленно, все из-за особенностей местной высокогорной погоды. Дело в том, что в условиях разреженного воздуха не может быть ни резких ударов, ни высоких скоростей. Спортсменам приходилось держать под контролем каждое движение, чтобы не тратить силы зря. Этот легендарный матч прошел со счетом 3:1, победителями стали украинские альпинисты. Валентин Щербачев на этом не остановился, и с тех пор в Гималаях провел еще 16 игр!

Футбольное поле на крыше небоскреба

Самые необычные места для игры в футбол

На территории мегаполиса Токио так много всевозможных застроек, что очень сложно найти место для новой футбольной площадки. Но любовь японцев к игре в футбол сподвигла их на определенные ухищрения, благодаря которым у них появилась возможность в нее сыграть.

Самые необычные места для игры в футбол

Так несколько лет назад на крыше одной из высоток в деловой части города было построено небольшое футбольное поле. Это место стало настолько популярным среди местных жителей и офисных работников, что для спортивной площадки сделали круглосуточный режим работы.

Футбол на поле для корриды

Самые необычные места для игры в футбол

Случается, что определенная спортивная площадка подходит для проведения различных видов игр. Например, один и тот же стадион возможно использовать для игр по американскому или европейскому футболу.

Самые необычные места для игры в футбол

Но в испанском городе Фуэнте превзошли все возможные ожидания. Там провели футбольный матч на арене для корриды! В нем участвовал региональный испанский клуб «Гонша» и местная команда. Спустя несколько минут от начала игры гости вели в счете 2:0. По легенде один из недовольных местных болельщиков захотел исправить ситуацию и открыл ворота, чтобы выпустить на поле быков! Судье пришлось остановить матч, так как все игроки разбежались врассыпную, спасаясь от животных на трибунах.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 703 | Рейтинг: 5.0