Пятница, 26.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Самые необычные вакансии для работы в Интернете
Самые необычные вакансии для работы в Интернете

Самые необычные вакансии для работы в ИнтернетеНайти работу в наше время можно, даже не выходя из дома. Для проведения собеседований также часто используют компьютер. В интернете есть много предложений для заработка на любой вкус и специальность. Некоторые из них очень экстравагантны, о таких профессиях мы сегодня и поговорим. В этой статье вы узнаете о 5 самых необычных вакансиях для работы через интернет, которые существуют на самом деле.

Счетчик пингвинов Антарктиды

Счетчик пингвинов Антарктиды

Это первая удивительная вакансия, о которой хотелось бы рассказать. Для этой работы Оксфордский университет набирает волонтеров, которые будут считать пингвинов на территории Антарктиды. Кандидаты должны лишь иметь базовые компьютерные навыки и немного свободного времени.

Счетчик пингвинов Антарктиды

Для этого проекта были специально установлены пятьдесят камер, которые в онлайн режиме делают по 94 снимка за день. В задачи волонтеров входят внимательный просмотр этих фото и отмечание на них требуемых объектов. Зеленым цветом отмечаются птенцы, оранжевым – взрослые пингвины, а желтым – яйца. В инфоцентре университета всю информацию накапливают, обрабатывают и анализируют. В проекте уже приняли участие десятки тысяч добровольцев, изучивших более 1 миллиона антарктических снимков.

Специалист по расшифровке врачебного почерка

Специалист по расшифровке врачебного почерка

Одна из самых необычных вакансий была объявлена в московской клинике. Должность называется «специалист по расшифровке почерка врача». Кроме того, что сама работа для кого-то достаточно простая, ее можно еще и выполнять дистанционно, при помощи электронной почты!

Специалист по расшифровке врачебного почерка

К кандидатам предъявляются следующие требования: возраст 40-70 лет и высшее медобразование, ведь без него сложно будет разобраться в медицинских терминах. Такая специальность подойдет для тех, кто или не может или не хочет работать обычным врачом. Прекрасная альтернатива сложной врачебной работе.

Дистанционный путешественник

Дистанционный путешественник

Одной из интереснейших вакансий в просторах сети интернет является работа дистанционным путешественником. Этому человеку доверяется совершать путешествия и посещать различные мероприятия. Это возможно благодаря онлайн-сервису Omnipresenz.

Дистанционный путешественник

Этот сервис был придуман специально для тех людей, которые очень заняты или же по состоянию здоровья ограничены в совершении таких прогулок. Так, например, чтобы не ехать в Париж, вы связываетесь с человеком, который уже там находится, и просите его погулять по интересующим вас местам с онлайн-камерой, закрепленной на голове.

Дистанционный путешественник

Кроме посещения разных стран, достопримечательностей и мероприятий у вас есть возможность вести разговор с проходящими мимо людьми, указывая вашему представителю, что отвечать на реплики собеседника. Данный сервис помогает сэкономить ваши деньги на поездках, а также подзаработать «аватарам» с камерами.

Агент звездного кота на YouTube

Grumpy Cat

Хозяева животных, которых часто показывают на YouTube, пытаются подзаработать на популярности своих питомцев. Поскольку сами они в этом мало или ничего не понимают, то они нанимают специальных менеджеров-агентов для котов, собачек, панд и т.д.

Так было и с известнейшим «сердитым» котом Grumpy Cat. С начала популярности своего питомца хозяин нанял коту агента, который вел все коммерческие дела владельца и животного. Менеджеру удалось договориться даже о выпуске книги и фильма про своего пушистого «клиента».

Менеджера зовут Бэн Лашес, за год работы на Grumpy Cat, ему удалось заработать для его хозяина более миллиона долларов, за что он взял комиссионные в 20%. Результат такой работы пришелся по нраву Лашесу, и теперь он является представителем нескольких знаменитых в интернет сети персонажей.

Профессиональный ответчик на вопросы

Профессиональный ответчик на вопросы

На все вопросы в мире дает ответы интернет-сервис ChaCha. Спросив на сайте про любое событие, вещь и т.п., в течение нескольких секунд или минут вы получите на него ответ, причем это сделает не машина, а живой оператор.

Совершенно любой человек может стать оператором ChaCha. Для этого нужно пройти регистрацию на данном сервисе и отслеживать в онлайн-ленте появляющиеся вопросы, на которые вы можете ответить или быстро найти ответ.

Профессиональный ответчик на вопросы

Если спрашивающий посчитает ответ полезным, то оператор получит от 10 до 20 центов за запрос. Казалось бы, это небольшая сумма, однако если заниматься этим постоянно, то в день можно заработать несколько десятков долларов. Некоторым удается получать до 9$ в час. Причем делать это можно из дома!

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 807 | Рейтинг: 5.0