Пятница, 29.03.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Рекорды Гиннесса » Самый большой йо-йо в мире
Самый большой йо-йо в мире

Самый большой йо-йо в миреНапомним, что Йо-йо – это игрушка из 2-х равных по весу и размеру дисков, созданных из различных материалов: сталь, дерево, пластик и прочее, скрепленных осью с приделанной к ней веревкой. Работает такое устройство по принципу маятника Максвелла, то есть она по веревке раскручивается и потом возвращается обратно до тех пор, пока не остановится. Сейчас к такой игрушке относятся в мире по-разному, некоторые считают, что она абсолютна «пустая трата времени», другие же, напротив, всячески пытаются усовершенствовать её. Крис Аллен считается профессионалом по работе и созданию таких маятниковых игрушек. И вот недавно он создал действительно удивительную вещь — самый большой йо-йо в мире, и ему удалось даже с ним поиграть!

Самый большой йо-йо в мире

Самый большой йо-йо в мире

Следует отметить, что справиться с маленькой игрушкой йо-йо не просто, ведь нити могут и запутаться. Но настоящие мастера такого «спорта» способны показывать просто чудеса виртуозности во владении таким замысловатым предметом. И если для игры только с одним обычным йо-йо требуется ежедневно тренироваться по несколько часов, чего уж говорить о том, чтобы «усмирить» гиганта. Крису Аллену удалось смастерить огромный йо-йо диаметром 89 сантиметров и шириной в 46 сантиметров, весящий почти 2,5 килограмма!

Самый большой йо-йо в мире

Необычный эксперимент мастера по игре с таким «великаном» прошел на крыше одного из гаражей Национального Музея Йо-Йо, который расположен в городе Чико в Калифорнии. О том, что это будет очень трудно, Крис не сомневался, но был уверен совершенно точно, что у него все получится. Тем не менее, «усмирить» это чудо ему удалось, и теперь ожидается, что скоро информация о таком достижении креативной мысли и умелости рук появится на страницах Книги рекордов Гиннесса.

Рубрика: Рекорды Гиннесса | Просмотров: 1121 | Рейтинг: 3.0