Пятница, 29.03.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Рекорды Гиннесса » Самый большой лабиринт
Самый большой лабиринт

Когда в Москве в середине декабря столбик термометра лениво опускается лишь до +1, людям естественно хочется вспомнить о настоящей зиме, о холоде, о снеге и о льде. Вот именно о последнем будет наш сегодняшний рекорд. В Американском Буффало был установлен рекорд – самый длинный лабиринт из льда. Этому способствовали не только рабочие из бригады, но и матушка природа – в Буффало уже лет 5 температура опускается прилично ниже нормы, и все это сопровождается с обильными осадками. Но вернемся к нашему лабиринту, все это ледяное великолепие было приурочено к традиционному зимнему фестивалю, туда были приглашены лучшие сотрудники Roaming Buffaloes, а так же знаменитые жители  той области США.

Строительный материал подвозили в течении трех дней, главным поставщиком льда выступила корпорация Arctic Glacier Inc, на фотографии ниже вы можете увидеть как строители только-только сооружают этот рекордный лабиринт. На него было потрачено 2171 глыб льда, вес каждой составлял 136 килограмм. Для ускорения процесса, на строительную площадку были приглашены обычные горожане, для помощи в разгрузке и переноски. Они пускай и в такой «черной» работе, но все таки приложили свою руку к осуществлению рекорда.

После упорной работы над созданием, на измерение лабиринта был приглашен инспектор Книги рекордов Гиннеса, который подсчитал, что общая площадь ледового лабиринта составила 3918,41 кв. метров – и это было признано самым большим в мире ледовым лабиринтом.

Рубрика: Рекорды Гиннесса | Просмотров: 627 | Рейтинг: 5.0