Пятница, 26.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Самый большой вантовый мост Китая
Самый большой вантовый мост Китая
Крупнейший город Китая Шанхай известен, как столица высоких технологий и высокотехнологичных сооружений, а последних с каждым годом становится все больше. Кроме того, Шанхай является аналогом нашего Санкт-Петербурга, и роднит их, помимо всего прочего, обилие мостов. В семье шанхайских мостов пополнение – вантовый мост Нанпу, который стал самым большим вантовым мостом в стране. Его размеры впечатляют – общая длина моста 8346 метров.



Основу в конструкции моста составляют две железобетонные башни высотой по 150 метров. К каждой из башен прикреплены по 22 пары стальных тросов, которые удерживают основное полотно моста. Помимо основной конструкции оригинальным дизайном выделяется дорожная развязка моста. Сделанная в виде круговой эстакады, она существенно экономит, прилегающее к мосту пространство.



Очень необычно смотрится мост с высоты птичьего полета, возвышаясь над рекой Хуангпу (Huangpu), он напоминает огромного дракона. Мост Нанпу – это очень важное транспортное сооружение, связывающее два района Пуси и Пудон. Удивляет также пропускная способность моста, по которому ежедневно проезжает 120 тысяч транспортных средств.
Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 827 | Рейтинг: 3.5