Четверг, 25.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Слезы под микроскопом
Слезы под микроскопом

Слезы под микроскопомМы плачем по разным причинам, когда злимся, или когда счастливы, слезы бывают горькие или скупые, а могут литься, не переставая. Каждый человек за свою жизнь неоднократно испытывает все перечисленные выше эмоции.Однако практически никто из нас и не задумывается, что же такое слезы на самом деле. Как они выглядят при более детальном изучении? Ведь это не просто теплые капельки солоноватой жидкости, бегущие из глаз, порой даже без нашего согласия. На самом деле каждая слезинка — это словно произведение искусства, которое можно понять и ощутить только сердцем. А подтверждением этому служит серия микроснимков «Воображариум слез».

Слезы под микроскопом

Это не тайна, что людям приходится в жизни плакать столько раз, что и не сосчитать. Роза-Линн Фишер, фотограф, переживая боль от потери, стремясь хоть чем-то успокоить себя и унять свое сердце, обратила внимание на слезы. Она поместила несколько капелек под микроскоп, и неожиданно для себя смогла увидеть в них целый мир!

Слезы под микроскопом

Серии фотографий, посмотрев которые, можно увидеть чудесные образы, словно сказочные пейзажи, запечатленные с высоты птичьего полета: молекулы воды, различные гормоны, белки и микроэлементы, словно бескрайние моря, широкие поля и даже каменные джунгли, все это носит название – «Топография слез».

Слезы под микроскопом

Сделать удивительные снимки слез удалось фотографу Морису Майккерсу (Maurice Mikkers), которому как и Розе-Линн Фишер довелось одними из первых узнать, как выглядят слезы при более пристальном их рассмотрении, и показать это всему миру.

Слезы под микроскопом

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 749 | Рейтинг: 3.0