Четверг, 18.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Сокровище Невады
Сокровище Невады
Гейзер ФлайГейзер Флай расположен на северо-западе американской Невады. О нем мало кто знает. Но он настолько красив, что народ его прозвал «Сокровищем Невады». Все, кто видел этот гейзер, утверждают, что он самый красивый в мире. Гейзер малоизвестен среди жителей штата, что уж говорить о туристических фирмах и самих туристах.


История появления этого замечательного гейзера очень интересна. Его появление напрямую связано с неудачными строительными работами. При бурении колодца в 1916 году, был случайно задет геотермальный карман, кипящая вода из которого выходит через скважину до сих пор.


Гейзер Флай


Гейзер Флай


Гейзер Флай

В 1964 году в области скважины были замечены отложения. В этих местах стал изменяться ландшафт. Стены «Сокровища Невады» увеличиваются в течение всего его существования, а это чуть менее полувека. Данные изменения происходят благодаря растворенным в кипящей воде минералам. По последним данным, высота его стен составляет около полутора метров в высоту.


Гейзер Флай


Гейзер Флай

 Гейзер Флай

Благодаря теплой воде исходящей из гейзера, на почве образуются разные микроорганизмы и водоросли. Сияние воды испускаемой гейзером возможно не только из-за воды, но и от минеральных включений, которые блестят, отражая лучи солнца. Эти включения, цианобактерии и водоросли придают струям воды удивительный окрас.
Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 791 | Рейтинг: 5.0