Среда, 24.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Современный ребенок-Маугли
Современный ребенок-Маугли

Типпи Дегре — современный ребенок-МауглиДавайте вспомним историю «Маугли». Помните того малыша, воспитанного животными? И как бы удивительно не было, но Типпи Дегре (Tippi Hedren) действительно ребенок-маугли, выросший на территории Африки.

Все случилось, как в сказке, когда семейная семья фотографов Сильвии Роберт и Алана Дегре решили отправиться в путешествие по африканскому континенту. Красивая, почти неисследованная природа на столько их манила и притягивала, что семейная пара решила поселиться в этих местах и снять документальный фильм о дикой природе на границе с Намибией. В этот период у них появилась девочка, которую было решено назвать в честь некой актрисы, которая якобы держала львов как домашних питомцев. Так девочка получила имя Типпи Бенжамин Оканти Дегре, а счастливые родители переехали жить в Ботсвану, где был более подходящий климат для маленькой малышки.

Типпи Дегре — современный ребенок-Маугли

До 10-ти лет девочка путешествовала вместе с родителями по африканской местности и вблизи рассматривала диких зверей: крокодилов, слонов, жирафов, страусов, мангустов и гепардов. Даже с некоторыми из них пыталась пообщаться и поиграть! При этом она считала, что дружить с животными можно точно так же как и с людьми. На различных фотографиях её действительно можно принять за настоящего «Маугли». Копна волос на голове, почти без одежды, и независимые, самодостаточные позы. Она может спокойно обниматься с жабой, словно это плюшевая игрушка. Сама Типпи рассказывает о животных: «Ведь на самом деле они не были по-настоящему дикими, поскольку привыкли к людям, видя их достаточно часто, это же все-таки заповедник! С незнакомыми львами я бы точно не гуляла. Я же не сумасшедшая! Могу сказать, что дикой была разве что одна лягушка».

Типпи Дегре — современный ребенок-Маугли

Типпи общалась и с жителями местных племен Намибии. Именно они обучили ее охоте, выживанию в «дикой» природе, своему языку, помогали находить и собирать съедобные травки и ягоды. От них девочка узнала, что такое страх перед диким животным и как необходимо его преодолеть, чтобы зверь «принял» её и не напал. Что удивительно, у малышки это получалось. Удавалось смотреть подолгу в глаза львам и рысям и не бояться их, или бояться, но не показывать этого им!

Типпи Дегре — современный ребенок-Маугли

Но пришло то время, когда родители вынуждены были возвращаться во Францию, поскольку малышке уже исполнилось 10 лет, и её необходимо было «отправлять» в «человеческую» школу, затем в колледж и университет. Как следствие детской жизни, учеба среди людей давалась ей трудно, но зато одноклассники обожали дикую девочку. Типпи не справилась с цивилизованными условиями жизни в школе и родители стали приглашать учителей на дом. И чудо действительно произошло! Школьную основную программу девочка освоила достаточно быстро и легко, а затем начала увлекаться кинематографией в самом широком смысле.

Типпи Дегре — современный ребенок-Маугли

Когда Типпи повзрослела, то посвятила себя ветеринарии и занималась лечением тигров на различных крупных выставках животных, проходивших во Франции. Она же является автором популярной и известной книги: «Типпи из Африки». Сейчас девушка является студенткой Университета Сорбонна, в котором и изучает искусство кинематографии.

Типпи Дегре — современный ребенок-Маугли

Шести серийный документальный сериал «С Типпи вокруг света», снятый родителями девочки с участием самой малышки и невообразимого числа диких животных, считается одним из популярнейших на канале Дискавери, показанных в 2004 году. Названия серий таковы: «Типпи и слоны», «Типпи и волки», «Типпи и гризли», «Типпи и китовые акулы», «Типпи и львы», «Типпи и коалы».

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 874 | Рейтинг: 5.0