Пятница, 26.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Стеклянный мост
Стеклянный мост

Стеклянный мостАкрофобия — страх высоты. И в китайской провинций Хунаянь нашли выход, как с ним бороться. Нужно просто пройтись по мосту. Только этот мост немного необычный, он стеклянный. Причем, стеклянный даже под ногами, что не дает следовать главному правилу на высоте: не смотреть вниз. Стеклянный мост расположен на отвесной стороне горы Тяньмень, на высоте 1430 метров. На таком мосту каждый чувствует скачок адреналина в крови.

Стеклянный мост

Храбрости уборщиков можно только позавидовать. Этот мост протяженностью 60 метров всегда содержится в идеальной чистоте. Можно подумать, что по такому мосту ходить не безопасно, ведь стекло же хрупкое. Но нет, толщина стекла составляет 6,4 сантиметра, что при ширине моста в 1 метр обеспечивает достаточную прочность.

Стеклянный мост

Стеклянный мост

Стеклянная дорога позволяет почувствовать всю высоту и представить, что может произойти от одного неверного шага. Поэтому туристы, которые осмелились ступить на столь экстремальный путь, не сразу привыкают к такому и чаще всего двигаются вблизи скалы, делая маленькие шаги к концу моста. А кто-то вовсе не может сделать первый шаг на мост.

Стеклянный мост

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 682 | Рейтинг: 5.0