Суббота, 20.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Тайна Кораллового Замка
Тайна Кораллового Замка

Коралловый замок
На перекрестке между Флоридой и Майами стоит указатель, который гласит, что через три мили от него находится Коралловый замок. Это строение притягивает путешественников своими загадками и тайнами. Интересные факты о нем не оставляют равнодушным никого, кто узнает историю этой башни. Не поддается объяснению даже то, каким образом был построен такой необычный замок. Башня квадратной формы, стол в виде сердца, несколько стульев, водоем под землей, другие постройки – все это входит в комплекс замка. В сам замок можно войти, повернув огромную глыбу, служащую дверью, весом в 9 тонн, которая крепится одним стержнем и поворачивается вокруг него.

Создание Кораллового замка приписывают некому Эдварду Лидскалниньшу. Известно о нем не много. Это был небольшого роста (1 метр 52 сантиметра), хилый человек, вес которого не превышал и сорока пяти килограммов. Выходец из Латвии, Эдвард родился 12 января 1887 года в бедной семье. Он получил всего 4 класса образования. В двадцати восьмилетнем возрасте, после неудачной попытки жениться, он перебрался в Соединенные Штаты Америки и работал там каменотесом.


Коралловый замок


Коралловый замок

Что сподвигло Эдварда создать Коралловый замок неизвестно, но на его строительство ушло около 20 лет, а инструментами служили остатки машин, при помощи которых он обрабатывал блоки кораллового известняка. Почти все операции по возведению комплекса Эдвард проводил в ночное время. Остается открытым вопрос, каким образом строителю удавалось перемещать тяжелые блоки и устанавливать их на нужное место, ведь никаких механизмов для подобных операций у Эда не было. Сам Эдвард говорил, что он узнал тайну строительства египетских пирамид. В замке после его смерти в 1952 году нашли отрывки рукописи о магнетизме земли и управлении космической энергией.


Коралловый замок


Коралловый замок

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 712 | Рейтинг: 5.0