Четверг, 28.03.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Удивительные картины из разноцветного песка
Удивительные картины из разноцветного песка

Картины из разноцветного пескаПесок – очень сыпучий и недолговечный материал, но как много всего можно сделать или из него или с помощью него при смешивании с чем-либо. Величавые и изысканные песчаные замки на пляжах, знаменитые детские «куличики» в песочнице, песочные часы или компонент почвы для домашних комнатных растений. Нашему герою Джо Мангруму (Joe Mangrum) удается на улицах города создавать впечатляющие и привлекательные картины с помощью песка.

Картины из разноцветного песка

Картины из разноцветного песка

С песком мастер начал работать совсем недавно, поскольку ранее, кроме красок и кисти, особо не задумывался над применением такого материала, как песок, в своем творчестве. С 2009 года работы художника стали известны многим, как давним поклонникам его деятельности, так людям, интересующимся искусством «поверхностно». Необычные картины песочных орнаментов, затейливых рисунков, витиеватых растений и экзотических цветов, красочные, яркие, и такие недолговечные притягивают взгляды прохожих и вызывают восхищение смотрящих на них. Художник не создает никакой кальки, ни схем, ни чертежей, ни единого наброска. Только песок, «холст» и моментное вдохновение — творение начинает появляться из-под его рук, он словно волшебник из сказки на наших глазах наколдовывает что-то на поверхности.

Картины из разноцветного песка

Картины из разноцветного песка

Картины из разноцветного песка

Картины из песка недолговечны, что, если и приносит разочарование зрителям, то никак не влияет на вдохновение мастера. Наоборот, даже является «толчком» к созданию еще больше других картин, с другими рисунками, в других местах. Джо Мангрум поистине счастлив, создавая свои произведения, что не только случайные прохожие обращают на его творчество внимание, но и посетители, и работники торгово-развлекательных центров, внутри которых на полах часто можно увидеть разноцветные яркие цветы и цветочные узоры.

Картины из разноцветного песка

Картины из разноцветного песка

Но не только на улицах городов США Джо Мангрум рисует свои чудо-картины. Очень часто он выполняет заказы на создание таких удивительных узоров, получая их от музеев, центров, владельцев арт-галерей и организаторов различных выставок.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 698 | Рейтинг: 5.0