Четверг, 25.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » В Петербурге можно бесплатно зарядить любой смартфон
В Петербурге можно бесплатно зарядить любой смартфон

В Северной столице появились автоматы для бесплатной зарядки мобильных телефонов и смартфонов. Первый автомат «Вольт Энерджи» был установлен в одном из кафе на 7-й линии Васильевского острова. 

Устройство оснащено шестью ячейками, внутри которых есть провода, совместимые с большинством моделей смартфонов различных производителей: Apple, HTC, Nokia, Samsung, LG и другими.

Ячейки автомата, куда для зарядки следует положить телефон, запираются на электронный замок, сообщает The Village. При этом владелец телефона должен ввести придуманный им пароль, в котором содержится от 4 до 10 символов. Когда ячейка закроется, пользователь получает талон со штрих-кодом, по которому он через некоторое время может получить свой мобильный телефон обратно.

«Ситуация, когда вам нужно срочно кому-то позвонить, назначить или отменить встречу, сообщить, что вы опаздываете, а телефон при этом разряжен, довольно экстренная и волнительная для любого современного человека, который привык пользоваться мобильным устройством и быть всегда на связи, – говорит генеральный директор «Вольт Энерджи» Вадим Симкин, – В очередной из таких моментов мне и пришла в голову идея об автомате, который находился бы в шаговой доступности и мог заряжать практически любые мобильные устройства».

По словам Вадима, вскоре подобные автоматы установят по всему городу: в кофейнях, барах, торговых центрах и других популярных местах. Уже сейчас в аэропорту Пулково стоят два таких устройства, в скором времени они должны стать бесплатными.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 812 | Рейтинг: 5.0