Пятница, 26.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » World of Coca-Cola
World of Coca-Cola

Coca-ColaCoca-Cola является одним из самых известных газированных напитков в мире. Состав легендарного напитка был придуман в 1886 году в Атланте доктором Пембертоном.

Вспоминая историю, немногие знают, что американцы достаточно долгое время после изобретения напитка верили в его целебные свойства, и потому купить его можно было только в аптеках. Продавался он преимущественно в стаканах по пять центов за штуку. Считалось, что он способен выступить, как в роли сильного тонизирующего напитка, так и успокаивающего средства, и вместе с тем его считали лекарством от наркозависимости. Все эти годы лечебные свойства напитка оспаривались и шли споры даже о вреде Coca-cola. Но так или иначе, спустя почти 50 лет напиток смог стать символом Америки.

Coca-Cola

Нынешний музей в Атланте не первый, посвященный Coca-Cola. Первый был открыт в 1991 году и за 16 лет работы успел стать самым посещаемым музеем города. В нем побывало около 9 миллионов туристов. Но история развития бренда и напитка требовала нахождения в музее как можно большего количества новых экспонатов, а места для них не хватало. Больший по площади музей открылся 24 мая 2007 года в Атланте недалеко от легендарного места, где давным-давно и был создан знаменитейший напиток.

Coca-Cola

Что же можно увидеть в музее World of Coca-Cola? Рекламные материалы: плакаты разных лет, видеоролики, рисунки, слоганы, тексты. Особым интересом у посетителей пользуются фильмы с рекламой Coca-Cola. В этом же музее можно увидеть любимого всеми белого медведя! Несмотря на то, что стандартная экскурсия занимает полтора часа, многие посетители проводят в музее куда больше времени, а иногда приходят по несколько раз подряд, чтобы внимательно ознакомиться со всеми экспонатами. А ведь их насчитывается более 1000!

Coca-Cola

В музее World of Coca-Cola можно увидеть, как происходит розлив напитка по бутылочкам в 8 унций (240мл). Правда процесс не совсем настоящий, в силу того, что на фабрике скорость работы конвейеров очень высокая, и человеческий глаз не успевает рассмотреть всех нюансов, скорость работы конвейера в музее сильно замедлили. На выходе из музея каждый получает памятный подарок: бутылочку целебного напитка с надписью: «Taste It!», только что разлитую именно на этом конвейере.

Coca-Cola

Музей не обошелся и без собственного дегустационного зала, где желающим предоставляется возможность ознакомиться со вкусами всех 60 видов Coca-Cola! История же создания напитка и его формулы представлена на выставке «Vault of the Secret Formula». Но узнать состав напитка невозможно даже здесь, поскольку чудотворный состав является коммерческой тайной компании Coca-Cola.
 

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 631 | Рейтинг: 5.0