Пятница, 19.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Зонт-невидимка
Зонт-невидимка

Зонт-невидимкаЗонт настолько прост, что, на первый взгляд, в нем изменить ничего нельзя. Но специалисты из Китая намерены изготовить зонт без спиц и привычной ткани, защищающей нас от дождя. Работа над необычным проектом продлится несколько лет.

Разработкой зонта-невидимки занимается не одна команда специалистов. В начале работы было объявлено, что зонт будет представлен на суд публики в 2050 году, но народное финансирование через интернет-площадку Kickstarter позволит работать быстрее. Сумма, которая необходима специалистам из Китая, составляет всего 10 000 долларов.

Прогулка под дождем с зонтом-невидимкой

По словам разработчиков, зонт-невидимка будет представлять собой ручку от привычного всем зонта, но немного массивнее и тяжелее. Она будет оснащена аккумулятором и феном, создающим круговой поток воздуха. Это не позволит каплям падать на владельца зонта-невидимки.

Зонт-невидимка

В настоящее время уже создан первый зонт, но он имеет ряд недостатков. Он не обеспечивает полную защиту от дождя, очень шумный, а также капли, отбрасываемые зонтом, попадают на прохожих.

Прогулка под дождем с зонтом-невидимкой

Аккумулятора зонта-невидимки хватает на 30 минут активной работы, что не позволяет совершать длительные прогулки. В результате завершения работ подобное устройство будет стоить около 200 долларов.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 630 | Рейтинг: 5.0