Пятница, 26.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Рекорды Гиннесса » Самый дорогой фильм в мире
Самый дорогой фильм в мире

Аватар - 3 в рейтинге

Со временем меняются запросы, и желания зрителей, вместе с чем меняются и выходящие фильмы. Нет сомнений, что помимо собственного удовлетворения от снятого фильма, авторы и режиссеры преследуют корыстные цели.

Снимая картину с большим бюджетом, они естественно ожидают сорвать огромный куш на кассовых сборах. Не вызывает сомнения, что чем зрелищней картина, чем больше известных актеров в ней снимаются и чем больше будет спецэффектов, бюджет картины возрастет пропорционально.

Так на фильм «Аватар» снятым Джеймсом Кэмерона возлагались не малые надежды, критики пророчили, что именно он станет самым дорогим фильмом в мире.

После долгожданного выхода картины в прокат стало видно, что он не сможет превысить бюджет некоторых картин, став третьим в рейтинге самых дорогих фильмов в мире.

Так до сих пор самым дорогим фильмом в мире является 3-я часть «Пиратов Карибского моря» бюджет, которого составил 300 000 000 долларов.

Пираты Карибского моря - самый дорогой фильм

На втором месте пока еще держится 3-я часть фильма «Человек-паук» с общим бюджетом в 258 000 000 долларов США.

В России же самым дорогим фильмом на сегодня считают «Утомленные солнцем-2″, снятое Никитой Михалковым с общим бюджетом в 55 000 000 долларов.

Рубрика: Рекорды Гиннесса | Просмотров: 718 | Рейтинг: 4.0