Пятница, 26.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Город ниндзя
Город ниндзя

Город ниндзяВоины ниндзя появились в Японии в далеком XII веке. Они были наемниками и выполняли в основном диверсионную работу. Японские города Ига и Набари – родина ниндзя, наибольшую известность получили в XV веке. Большинство их жителей — это потомки воинов-ниндзя.

В настоящее время японские города Ига и Набари, в период спада местной экономики, пытаются возродить искусство ниндзя, став центрами изучения боевого искусства и истории феодального периода Японии.

Город ниндзя

Город ниндзя

Для достижения данных целей специально был организован необычный учебно-тренировочный центр, в котором проводятся сборы для всех, кто интересуется и хочет попробовать испытать собственные силы в искусстве ниндзя. В своих стенах этот центр принимает не только японцев, но и туристов. Для того чтобы побывать в тренировочном центре, необходимо лишь подать заявку и оплатить полтора часа занятий. Стоимость подобного тура стоит одиннадцать с половиной евро. Всем участникам предоставляется традиционная одежда воинов-ниндзя. Ученикам предлагаются задачи, характерные для ниндзя – спуск по веревке, ходьба по воде, метание дротиков, лазание через стены, а также восхождение в горы для воздания молитв под водопадами.

Город ниндзя

Город ниндзя

Город ниндзя

О воинах-ниндзя рассказывается не только в легендах и народных сказаниях, но и в секретных текстах, которые хранятся в архивах местного музея ниндзя. К тому же все жители этих мест являются практически экспертами в этом удивительном древнем виде искусства.

Город ниндзя

Город ниндзя

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 858 | Рейтинг: 5.0