Понедельник, 29.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » DJ № 1 в мире — Armin van Buuren
DJ № 1 в мире — Armin van Buuren

Армин ван БюренСреди любителей такого музыкального направления как транс этот человек в представлении не нуждается. Всем для кого название «A State Of Trance» не пустой звук известно его имя — Армин ван Бюрен (Armin van Buuren).

Армин родился 25 декабря 1976 года в небольшом голландском городе Лейден в семье музыкантов. Он с детства интересовался музыкой, его кумирами были Жан-Мишель Жерра и Бен Либранд. Когда Армину исполнилось 10 лет в его семье появился компьютер, Армин сразу же проявил к нему интерес и начал осваивать программы для создания музыки. Первые заработанные деньги он тратит на две вертушки и начинает заниматься созданием ремиксов. Собравшись с духом Армин посылает свою запись Бену Либранду, Бен замечает способности парня и предлагает дать ему несколько уроков музыкального мастерства. Общение с Беном Либрандом придает Армину решительности и он устраивается работать диджеем в небольшой местный клуб Nexus.

В 1995 году Армин поступает в Лейденский университет, где начинает учиться по специальности юриспруденция.

Благодаря успеху его первой демо-работы, которая попала в сборник танцевальной музыки, у Армина появляются деньги на то чтобы оборудовать свою небольшую музыкальную студию и начать серьезно заниматься написанием новых композиций.

Первыми большими успехами становятся синглы «Blue Fear», «Touch Me» и «Communication».

С этого момента известность Армина начинает расти все больше и в 1999 году он открывает свой собственный лейбл Armind. А в 2003 он открывает еще один лейбл — Armada Music. В это время он уже сотрудничает с такими именитыми коллегами по цеху как Tiesto и Ferry Corsten.

Армин ван Бюрен

Важнейшим поворотом в карьере Армина, да и в новейшей истории транс-музыки, является запуск в 2001 году собственного радио-шоу «A State Of Trance» на радио DI.FM 1. Сначала шоу предназначалось только для голландской аудитории и велось на голландском языке, но с ростом популярности Армина, аудитория радио-шоу расширилась и он заговорил по-английски. На данный момент «A State Of Trance» транслируется на 25 радиостанциях, в том числе и в России на Радио Record.

В 2006 году Армин ван Бюрен получает премию «Лучшая компиляция» за «A State Of Trance», а в 2007 – звание «Best European DJ». Далее в 2008 году следует самая престижная музыкальная награда Голландии — Buma Cultuur Pop Award и премия «Золотой диск» в 2010 году за альбом «Imagine». Так же Армин с 2007 по 2010 год занимает почетное звание DJ № 1 в мире, по версии авторитетного журнала DJ Magazine в рейтинге Top 100 DJs.

Армин ван Бюрен своим творчеством поднял трансовую музыку на качественно новый уровень и продолжает радовать нас своими новыми работами, попутно продвигая молодых талантливых музыкантов, к тому же на момент написания этой статьи количество выпусков «A State Of Trance» уже переваливает за 500 и это еще далеко не предел.
 

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 1379 | Рейтинг: 5.0