Пятница, 26.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Искусство балансирования камней от Бриджет Полк
Искусство балансирования камней от Бриджет Полк

Балансирующие камниИскусство равновесия как нельзя лучше бывает представлено в удивительных каменных скульптурах 50-летней Бриджет Полк (Bridget Polk), которая обожает собирать камни на берегах реки Гудзон, США, и выкладывать прямо на месте из них необычные скульптурные композиции. Окружающим жителям и отдыхающим остается только восхищаться работой и гадать, в чем же секрет уникального творчества.

Всё дело в том, что однажды Бриджет увидела фотоснимки с несколькими скульптурами из балансирующих камней, и ей захотелось создать что-то свое. Друзья пытались отговорить женщину, но для Бриджет это стало словно «знамением» того, что она действительно должна именно этим и заняться. Теперь каждое воскресенье она приходит на берег реки, собирает камни и выкладывает из них удивительные башенки.

Балансирующие камни

Балансирующие камни

Сама Бриджет Полк характеризует своё увлечение как «забавное и привлекающее внимание». Все оттого, что ей особо нравится после создания скульптурных композиций отойти «в тень» и наблюдать за реакцией прохожих и зрителей. Порой люди действительно верят, что ни клея, ни другого вяжущего материала мастерица не использовала, но только после того, как одним прикосновением разрушают башенки и наблюдают, как камни рассыпаются и раскатываются по земле отдельно друг от друга. Но в большинстве случаев, многие люди сами начинают пробовать что-то свое создать рядом со скульптурами Бриджет. Сама автор испытывает трудно описываемые чувства радости и восхищения, ведь ей всякий раз удается внести в будничную жизнь людей что-то новое и светлое.

Балансирующие камни

Создание скульптур с помощью балансирующих камней — это самое настоящее искусство, которое привнес в наш мир шотландский скульптор Энди Голдзуорти. Но сама Бриджет с этим не согласна. Для нее её скульптуры не творчество и не искусство, а обычное умение и знание, приобрести которые может каждый, если действительно захочет научиться понимать и предугадывать, как совместить один камень с другим.

Балансирующие камни

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 650 | Рейтинг: 5.0