Понедельник, 29.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Дом в форме пирамиды
Дом в форме пирамиды

Pyramid House
Уже давно известно, что загадочные пирамиды создавались не только древними египтянами. Похожие архитектурные сооружения встречаются по всему миру: в Перу, в Италии, в Индонезии. Бросить вызов древним строителям решил мексиканский архитектор Хуан Карлос Рамос, правда, созданные им сооружения не такие монументальные и служат, отнюдь, не усыпальницами, а самыми обычными жилыми домами. Однако, по поводу определения «обычный» можно поспорить – обычные дома такой формы не строят.


Pyramid House

Много разнообразных дизайнерских форм жилых домов представляли на суд человечества архитекторы из разных стран, но пирамидальным конструкциям внимания уделялось мало. А, по мнению Хуана Карлоса Рамоса, именно такая незамысловатая геометрическая форма обладает хорошей эргономичностью и функциональностью и, что немаловажно, привлекает внимание своей оригинальностью.


Pyramid House

Надо отметить, что самое главное преимущество пирамидального дома – обилие естественного света, поскольку, одно из четырех окон на фасадных стенах размером с саму стену. Внутри здания все продумано до мелочей: помимо двух спален, кухни и гостиной, здесь есть библиотека, гараж и бассейн. Можно еще долго рассказывать про «Pyramid House», как его называет сам автор, но еще лучше в нем побывать.
Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 1148 | Рейтинг: 5.0