Суббота, 20.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Гигантский аквариум вместо забора
Гигантский аквариум вместо забора

аквариум
Давняя мечта о большом аквариуме бизнесмена Мехмета Али Гокцеоглу (Mehmet Ali Gokceoglu) из турецкого города Измир стала реальностью. Теперь он владеет не просто большим, а огромным 50-метровым аквариумом, установленным вместо забора на собственной вилле.

Создание технически сложного сооружения, состоящего из стеклянного каркаса и 400-метровой системы трубопроводов, обошлось турецкому бизнесмену в кругленькую сумму равную 21 000 долларов. Теперь в огромном стеклянном водоеме хватает места для большого количества различных морских обитателей, начиная от кальмаров и черепах до лещей, окуней и угрей. Всего здесь насчитывается более тысячи различных рыб.


аквариум


аквариум

Расположенная на берегу эгейского моря вилла бизнесмена теперь стала настоящей местной достопримечательностью, привлекающей внимание тысяч туристов. Мехмет Али Гокцеоглу очень гордится своим творением и принял самые серьезные меры безопасности от хулиганов. Однако туристам позволено делать фотографии и вести съемку чудо-аквариума, не приближаясь к стеклянной стенке.


аквариум

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 1021 | Рейтинг: 5.0