Воскресенье, 28.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Интерактивный футбол Sportpong
Интерактивный футбол Sportpong

Прогресс неумолимо движется вперед, особо это касается различных научно-технологических разработок в области создания современных гаджетов. Об одном из них и пойдет сегодня речь.


В наше время играть в футбол можно не только, бегая по полю с мячом, но и просто, сидя за компьютером дома. Но это не все способы. Не так давно миру был представлен удивительный интерактивный футбол под названием Sportpong. Он совместил в себе несколько популярных игр сразу: во-первых это всем известный твистер (увлекательная игра для нескольких человек, основанная на гибкости и умении держать равновесие в различных позах), здесь так же как и в твистере исход игры зависит от определенного положения ног игроков на поле, только игра идет не пошагово, а в режиме реального времени, во-вторых это легендарная компьютерная игра «Pong» и в-третьих это чем-то напоминает игру с мячом, известную как «Квадрат».


В этот интерактивный футбол играть достаточно не сложно. Суть состоит в том, что специальная система проецирует изображения на любую ровную поверхность, в частности, на асфальт. Там изображаются и само игровое поле, места, где должны стоять футболисты, сопровождающая текстовая информация, ну и, конечно же, мяч. Находясь и передвигаясь согласно своих мест, игроки, одновременно, перемещают за собой и все проекции.

Предусмотрено, что в интерактивный футбол могут играть как два человека, друг против друга, так и двое на двое.


В названии футбола не просто так используется слово «pong». В 1972 году была одноименная очень популярная компьютерная игра, схожая со Sportpong по многим характеристикам: качество изображения, стиль, сам игровой процесс и проецируемое поле. Отличие лишь в том, что теперь это не теннисная игра, а футбол, и размер поля другой. Однако, если игра станет популярной, то появятся новые версии с улучшенной графикой.


Минус интерактивного футбола лишь в том, что играть лучше в вечернее время или в затемненном помещении, так как, иначе, проекция плохо заметна.


Хотя, Sportpong конечно, не сможет вытеснить футбол со дворов и стадионов полностью, но займет свою определенную нишу и найдет поклонников, точно.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 996 | Рейтинг: 5.0