Понедельник, 29.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Музей гангстеров
Музей гангстеров
Музей гангстеровМафия — как много в этом слове. Погони, перестрелки, мафиози, гангстеры, крестные отцы – все это часть культуры не только Италии, но и Америки. Удивительно, но в Америке теперь существует настоящий музей, посвященный организованной преступности, и называется он — Музей гангстеров (The Mob Museum). Находящийся в знаменитом городе, лучше всего подходящем именно для такого музея, Лас-Вегасе (штат Невада, США), музей пользуется огромной популярностью, как у местных жителей, так и у туристов.


Своему появлению, тематический музей, обязан Денису Барри (Dennis Barrie), который принимал раньше участие в таких глобальных проектах, как: Международный музей шпионажа (International Spy Museum) и Музей славы рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame). Главная задача Музея гангстеров – рассказать посетителям об истории возникновения мафии в Америке, которая появилось около века назад. В большинстве случаев происходило это по вине иммигрантов, которые вместо упорной и длительной работы, хотели получить богатство и славу почти моментально и начинали заниматься грабежами, убийствами, и прочими криминальными делами. Таким образом, музей рассказывает историю противостояния власти и преступности.

Музей гангстеров

Музей гангстеров

Музей гангстеров

Знаменитое печатное издание «Голос Америки» в своем отзыве о The Mob Museum заявило, что только благодаря мафии и ее капиталам город Лас-Вегас из деревушки в пустыне превратился в центр мирового игорного бизнеса и процветает до сих пор.

Музей гангстеров

Музей гангстеров

Музей гангстеров был открыт 14 февраля 2012 года. Несмотря на то, что почти во всех странах в этот день отмечается «День влюбленных», эта дата имеет и историческую значимость в истории развития организованной преступности Америки. В этот день итальянские мафиози из группировки легендарного Аль Капоне совершили расправу над членами конкурирующей ирландской группировки Багса Морана, в результате которой было застрелено семь человек. Произошло это в Чикаго (штат Иллинойс) в 1929 году, во время действия «сухого закона». В историю этот день вошел под названием: «Бойня в День святого Валентина» (St. Valentine's Day massacre). В Музее гангстеров даже есть остаток той стены, у которой произошел расстрел, и на ней до сих пор можно увидеть засохшую кровь преступников.

Музей гангстеров

Музей гангстеров

Примечательно и то, что музей расположился в здании, в котором в 1950—1951 годах располагалось управление по борьбе с организованной преступностью. В качестве одного из экспонатов можно увидеть устройства прослушивания телефонных разговоров того времени, а так же фотографии и плакаты тех времен. Гостям музея предлагают ознакомится с подробностями жизни таких знаменитых гангстеров как Аль Капоне, Лаки Лучано, Джо Бонанно. Посетителям музея разрешается посидеть на настоящем электрическом стуле и пострелять из автомата.
Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 960 | Рейтинг: 5.0