Пятница, 19.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Автомобиль, работающий на кофе
Автомобиль, работающий на кофе

Автомобиль, работающий на кофеАвтолюбители экспериментируют со своими автомашинами, как только их душе пожелается. Вот и житель Англии Мартин Бэйкон решил сделать свой необычный авто – эко-проект, заменив обычное топливо на кофейную гущу. Что удивительно, у него получилось не только создать невообразимое, но и установить рекорд скорости в своем классе автомобилей.

Автомобиль, работающий на кофе

Дело в том, что 42-летний Мартин оснастил свой старенький пикап «Форд» (Ford P100) 1989 года выпуска специальным устройством, которое нагревалось за счет использования древесного угля и сжигало кофейную гущу. В результате, выделялись химические элементы, такие как монооксид углерода и водород, которые охлаждались и подавались на другое устройство, заставляющее автомобиль двигаться благодаря наличию охлажденных элементов.

Автомобиль, работающий на кофе

Автомобиль, работающий на кофе

Разумеется, такое газовое устройство можно установить на любой автомобиль. Ведь это не только экологически чисто для окружающей среды, но также, по заверениям Мартина Бэйкона, бережет саму машину. Счастливый владелец модифицированного «Форда» смог на кофейном топливе разогнаться до скорости в 105 километров в час. Такой результат, да еще с применением нестандартной технологии, разумеется, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Десяти килограмм кофейных гранул создателю хватило приблизительно на 88 километров пути. При этом по рассказам Мартина, его автомобиль может ездить не только на кофе. Устройство способно перерабатывать любые продукты и вещества, в которых содержится монооксид углерода.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 905 | Рейтинг: 5.0