Суббота, 27.04.2024
Войти через uID
Меню сайта
Статистика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Как дела ?
Всего ответов: 49
Загрузка ...

Все материалы сайта » Всё интересное » Прыжок с парашютом из космоса
Прыжок с парашютом из космоса
Прыжок с парашютом из космосаБольшинству людей трудно решиться на обычный прыжок с парашютом, но кто решиться совершить подобный прыжок из космоса? Оказывается есть такие смельчаки, которые готовы рискнуть собственной жизнью, для того, чтобы совершить нечто невозможное. Австралийцу Феликсу Баумгартнеру (Felix Baumgartner) удалось прыгнуть с парашютом с высоты 39,45 тысяч метров и вполне удачно без травм и увечий приземлиться на Землю.


Впечатляет даже тот факт, что скорость свободного падения, которое длилось около 4 минут и 20 секунд без использования тормозного парашюта, превысила скорость звука, и составила 1 342,8 километров в час.

Прыжок с парашютом из космоса

В Книге рекордов Гиннесса этот прыжок был зафиксирован как «прыжок с самой высокой точки», как «самое долгое свободное падение», и «прыжок на скорости, преодолевшей скорость звука».

Прыжок с парашютом из космоса

Всем проектом руководил его учитель Феликса, Джо Киттингер, которому приземлившийся счастливчик долго говорил слова благодарности и всячески нахвалил его мастерство и умения.

Прыжок с парашютом из космоса

Прыжок с парашютом из космоса

Все это событие вошло в историю как удивительный прыжок человека из космоса на землю с использованием парашюта. 14 октября 2012 года 43-летний австрийский парашютист и бейсджампер Феликс Баумгартнер успешно осуществил затяжной прыжок из стратосферы. «Я как будто побывал в аду. Перед моими глазами все вращалось, и порой я даже сомневался, смогу ли я выйти из этого кручения. После каждого переворота я с трудом понимал в каком я положении и что делать дальше. Но несмотря, ни на что я продолжал бороться, и у меня все получилось», - поделился своими впечатлениями парашютист.

Прыжок с парашютом из космоса

Такой опасный эксперимент решила провести компания Red Bull, для этого она собрала всех именитых ученых, инженеров, специалистов и весьма подготовленных людей из различных областей науки и техники, чтобы собрать и испытать новейшие технологии, которые, вполне вероятно, будут использованы в разработках систем безопасности аэрокосмических полетов. Экспертные группы обладали знаниями и навыками для осуществления новаторских экспериментов, а также имели представление о способности людей выживать в космическом пространстве.

Рубрика: Всё интересное | Просмотров: 1242 | Рейтинг: 5.0